Какие правовые последствия возникают, если бывший муж, управляя моим автомобилем, сбил человека, несмотря на то, что оформленно в его собственность?

• г. Ставрополь

Случайно узнала, что бывший муж сбил человека, управляя автомобилем, который принадлежит мне по бумагам, но фактически он находится в собственности мужа. Какие правовые последствия меня ожидают?

Ответы на вопрос (3):

Отвечать будет муж, так как он находился за рулем.

Здравствуйте. Если на него не была оформлена доверенность, то согласно ст. 1079 ГК РФ на вас могут возложить обязанность по возмещению ущерба потерпевшему.

На собственника а/м может быть возложена обязанность по возмещению мат.ущерба...