Проблемы с кредитом в Траст банке - Мои попытки рефинансирования игнорируются, появилась угроза ареста квартиры. Как мне быть?

• г. Москва

Я взяла кредит в банке траст платила пол года нормально потом пошли проблемы я звонила в банк и сказала у меня проблемы финансовые просила сделать рефинансирование кредита мне сказали оплатите долг я говорю чем они говорят мик кредит я взяла оплатила позвонила и спросила рефинансирование мне сказали вам перезвонят прошел месяц снова платить звонок из банка у вам имеется просрочка оплатите срочно я говорю я же просила сделать рефинансирование ответа нету от вас мы ничего не знаем платите срочно я говорю нечем платить я предложила другой вариант обратится в суд но ответ сотрудника им легче продать мою историю я не отвечаю на звонки им потому что не хочу слышать их угрозы. Недавно пришло письмо в нем написано арест квартиры я испугалась и написала вам помогите что можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Квартиру просто так никто не арестует, но долг возвращать все равно придется. Отправляйте коллекторов в суд и ничего более не платите

, так как все ваши платежи пойдут не на уменьшение долга, а на погашение процентов и штрафных санкций.