Моя мать выселяет нас из квартиры - прописка, насилие над ребенком и спорная представительство в полиции

• г. Самара

Такая проблема, моя мать хочет нас выселить из квартиры, прописка в которой у меня есть, сыну 10 лет, прописан у моего мужа (покойного), Моя мать написала на меня заявление в полицию, якобы я избиваю сына, Накануне всех этих событий мой сын гулял на улице, катался на санках с горки, к нему подошли три более взрослых подростка и избили, отобрали санки, я обращалась в полицию с соответствующим заявлением. Находясь на работе, тоесть пока меня не было дома, моя мать отвела моего ребенка в полицию, и они отвезли сына в больницу. Через 10 дней выписали с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма. В данный момент проводятся следственные мероприятия. Мой сын сам по себе довольно рассеянный, флегматичный и слабохарактерный. Получилось так, что он меня оговорил под давлением бабушки, а полиция признала мою мать законным представителем моего сына на время следствия. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Мария, а как же повлияло на мнение полицейских то что вашего сына избили подростки и вы следом обратились в полицию по этому факту, есть ли свидетели? подтвердите факт избиения вашего сына подростками а бабулю надо наказать за вранье.

То что полиция признала вашу бабушку законным представителем, это законно, так как она является его родственником и заявления подола она, а так как полиция пока видит бабулены факты она и доверяет ей. Предоставьте свидетельские показания то что вашего сына избили подростки.

Мария, ваш вопрос в рамках сайта не решается: обращайтесь к адвокату, заключайте соглашение; по вашему делу надо работать: также представлять доказательства, опровергающие доказательства следствия... надо найти свидетелей, которые покажут, что вы не виновны...