Разглашение личных данных и угрозы со стороны адвоката - возможная уголовная ответственность и дальнейшие действия

• г. Люберцы

Адвокат который вёл моё дело разгласил мой номер телефона и детали дела своему другу-адвокату. Тот звонил мне и обвинял в том что я оставляю клеветнические сообщения на сайте о его друге. Адвокат который разгласил номер телефона, грозится возбудить на меня уголовное дело. У меня вопрос, могут ли они повесить на меня уголовное дело по клевете из-за двух сообщений от анонима на сайте? Имел ли право адвокат, который вёл моё дело обращаться к своему другу, чтобы тот звонил мне с угрозами и обвинениями? Что нужно сделать, чтобы эти двое отстали от меня?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы не приставали, в первую очередь, нужно следить за своим поведением, Ирина!

я написала "аноним", что у вас за бурная фантазия? эти сообщения я в глаза не видела. следите лучше за своим языком!

У Вас имеются доказательства разглашения адвокатской тайны?

Если адвокат заявляет Вам о том, что Вы в чем-то виновны, соответственно имеются на то основания, доказательства или факты.

А вообще, говорить что-либо конкретно сложно в этой ситуации - слишком мало информации.