Что делать, если сосед вырыл колодец на дороге, перекрывая проезд к моим воротам?

• г. Москва

Хотел узнать как поступить в сложившийся ситуации:

Сосед вырыл колодец не на своем участке (на дороге), перед моими воротами, тем самым закрыв мне проезд. Убирать колодец отказывается. Как можно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Заявление в полицию по ст330 УК РФ и иск в суд

Добрый день! Подать исковое заявление в суд и в принудительном порядке убрать колодец. Желаю вам всего самого доброго, обращайтесь, есть решение.