Может ли инспектор ГИБДД арестовать автомобиль из-за долга по алиментам 400 000 рублей и какова роль судебного пристава в этом процессе?

• г. Сергиев Посад

Долг по алиментам 400 000 руб. Имеет ли право инспектор ГИБДД арестовать автомобиль неплательщика и что для этого нужно сделать судебному приставу?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет право, могут только задержать если ТС в розыске. Только судебные приставы имеют право наложить арест.