Размер выплаты вреда здоровью и морального вреда при наезде на ребенка до 14 лет

• г. Казань

Совершил наезд на пешехода. Причинен средний вред здоровью (телесное повреждение в виде остео эпифизеолиза основания проксимальной (основной) фаланги 1-го пальца левой стопы без смещения костных отломков) ребёнку до 14 лет. Лишился прав на 2 года. Каков размер выплаты вреда здоровью и морального вреда?

Ответы на вопрос (2):

Вред здоровью возместит страховая компания, в которой застрахована Ваша гражданская ответственность, а моральный вред-на усмотрение суда.

В судебном порядке выплачивайте, а то так долго доить будут.