Можно ли подать ходатайство о признании статуса временного переселенца без прямых родственников в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Я приехала с Украины в Санкт-Петербург. Хотела получить статус временного переселенца, но мне отказали, так как у меня нет прямых родственников в городе. Подскажите, могу ли я подать ходатайство о признании статуса?

Ответы на вопрос (1):

В Санкт-Петербурге нет квот на предоставление статуса временного убежища. Статус временного переселенца иностранным гражданам не предоставляют, только гражданам РФ.