Я хотела бы узнать могу ли я подать документы на статус временного убежища, проживаю я в Санкт-Петербурге, городе Сестрорецке.

• г. Санкт-Петербург

Я хотела бы узнать могу ли я подать документы на статус временного убежища, проживаю я в Санк-Петербурге, городе Сестрорецке.

Ответы на вопрос (3):

Санкт-Петербург не принимает беженцев.

Я не хочу брать беженца, я хочу подать документы на временное убежище! Это совсем разное! С какого момента не принимают? мой друг подавал документы на временное убежище и в понедельник идет забирать статус!

У Санкт-Петербурга закончились квоты на временное убежище. Впрочем, документы Вы подать можете, но получите отказ, с предложением выбрать другой регион России.