Налоговые особенности продажи квартиры, полученной по дарственной от родственника

• г. Москва

Если мать составляет дарственную мне на квартиру, и я становлюсь собственником квартиры. Нужно ли мне ждать три года, чтобы продать квартиру без уплаты налога?

Ответы на вопрос (1):

Нужно.

Единственный вариант - указывать цену менее 1 млн. Тогда налога не будет (ст. 220 НК РФ)