Бывшая жена подала на раздел имущества и хочет получить половину суммы материнского капитала которым погасила ипотеку.

• г. Когалым

Бывшая жена подала на раздел имущества и хочет получить половину суммы материнского капитала которым погасила ипотеку.

Ответы на вопрос (5):

Это маловероятно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, при мат. капитале доли будут выделяться всем членам семьи.

Спросить
Пожаловаться

Ипотеку брали в браке 1/2 доли. После развода оставил квартиру бывшей семье и разделили по обязательствам МК по 1/4 доли. Бывшая жена щас хочет взыскать половину МК

Спросить
Пожаловаться

Это доля детей. Ей никто не вернет.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена Ипотеку погасила МК после развода. И хочет получить половину суммы МК через суд.

Спросить
Пожаловаться

В браке куплена квартира с использованием ипотеки и материнского капитала. До выплаты ипотеки, развелись. Подавал в суд на раздел имущества. Суд поделил квартиру в равных долях по 1/4 мне, ей, нашему сыну и её дочери от первого брака. В процессе раздела жена, ипотеку погасила перекридовавшись. Доли в россреестре оформлены. В данный момент бывшая супруга подала в суд на раздел долговых обязательств, хочет чтобы я выплатил ей половину от той части которую она перекридовала. Могу ли я отказаться от своей доли в пользу сына, чтобы не платить эти деньги? (по принципу - нет имущества нет обязательств по кредитам) Алименты плачу.

Бывшие супруги по мировому соглашению в суде разделили ипотечную квартиру и ипотеку. Потом бывшая жена погасила одна остаток ипотеки. Б муж от квартиры не отказывается и от ипотеки тоже (по оплате ипотеки в определении суда указана сумма выплаты по ипотеке ежемесячно). после выплаты б женой остатка ипотеки б муж продолжает ей возмещать ипотеку. Но раз ипотека погашена досрочно значит процент переплаты уменьшился. Какую сумму должен возместить б муж б жене с процентами или уже только половину выплаченной суммы ведь после уплаты всей ипотеки б жена проценты уже не пплатит?

В браке приобретена квартира в ипотеку. Собственник муж 0.9 доли, отец мужа 0.1 доля. По цене 600 т.р. На день развода по ипотеке было уплачено 200 т.р. При разводе судебного раздела имущества не было, а было уплачено 100 т.р. бывшей жене (половина суммы платежей по ипотеке, производимых до развода) с получением от неё расписки в присутствии свидетелей. Прошло 2.5 года. Оставшаяся часть ипотеки полностью погашена мужем. Бывшая жена хочет подавать на раздел имущества (данная квартира). Какое решение может принять суд? Как мне от неё защититься?

Бывшая жена подала на раздел имущества-квартиры в ипотеке, квартиру и долги по ипотеке не желает, а желает половину первоначального взноса и половину ипотечных платежей за период брака, возможно ли такое?

В браке купили квартиру в ипотеку. Развелись. Продолжаю платить половину ипотеки (по ипотечному договору я-- созаёмщик) бывшая жена подала на раздел ипотечной квартиры. Может ли суд заставить меня без моего согласия взять компенсацию за жильё исходя из оплаченной суммы за ипотеку?

Квартира взята в ипотеку, мы с мужем оба собственники, ипотека еще не погашена, половину ипотеки я погасила материнским капиталом и губернаторскими. Хочу развестись с мужем. Могу ли я подать на раздел имущества?

Раздел имущества после развода. Как лучше поступить чтобы снизить материальные издержки и возможные проблемы при разделе имущества? Под раздел попадает однокомнатная квартира. В нее вложен материнский капитал. Квартира в ипотеке. Срок погашения кредита декабрь этого года. Кредит оформлял до брака на себя. Имеется несовершеннолетний ребенок. Мирно решить вопрос по разделу имущества с бывшей супругой не удалось. Суть вопроса: как облегчить себе жизьнь.? 1. Выплатить эпотеку, выделить доли бывшей жене и детям по обязательству материнского капитала. Дождаться когда бывшая подаст на компенсацию в суд за годы совместной жизни. 2. Подать на раздел имущества в суд и действовать по решению суда. Гос пошлина при этом около 20 т. р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подала на раздел имущества, есть двое несовершеннолетних детей! Из имущества есть трехкомнатная квартира в долях на всех четверых, машина и двухкомнатная квартира в ипотеку, в которую был вложен материнский капитал, ипотека на мужа. Что останется мужу при разделе?

Жена подает на раздел имущества, из имущества квартира купленная не в браке в ипотеку. Теперь она хочет отсудить половину выплаты по ипотеке. Как этого избежать либо как уменьшить выплаты?

При разводе с первой женой суд присудил выплатить определенную сумму при разделе имущества. Далее был заключен второй брак, вторая жена подала на развод и на раздел имущества так же подала иск о разделе совместно выплаченной суммы первой жене. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение