Бывшая жена подала на раздел имущества и хочет получить половину суммы материнского капитала которым погасила ипотеку.

• г. Когалым

Бывшая жена подала на раздел имущества и хочет получить половину суммы материнского капитала которым погасила ипотеку.

Ответы на вопрос (5):

Это маловероятно.

Здравствуйте, при мат. капитале доли будут выделяться всем членам семьи.

Ипотеку брали в браке 1/2 доли. После развода оставил квартиру бывшей семье и разделили по обязательствам МК по 1/4 доли. Бывшая жена щас хочет взыскать половину МК

Это доля детей. Ей никто не вернет.

Бывшая жена Ипотеку погасила МК после развода. И хочет получить половину суммы МК через суд.