Налогообложение земельного пая при разводе - влияет ли совместное проживание в гражданском браке?

• г. Элиста

Муж дарит жене земельный пай (земли с/з назначения), будет ли жена платить налог, если они в разводе официально, но живут вместе в гражданском браке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, в этом случае налог платится.

Спросить
Пожаловаться

Если муж хочет подарить жене земельные паи (2 шт) с/х назначения, площадь 29255,8 га,614,83 баллогектаров (у второго земельного пая точно так), они в разводе официально. Будет ли жена платит налог (13%), если они снова живут вместе с гражданском браке. Или ему отписать земельные паи сестре, чтобы не платить налог. Сколько в деньгах будет стоить налог.

Муж хочет подарить жене дом и землю, на котором он стоит, они официально в разводе (уже 3 месяца), но живут вместе в гражданском браке. Этот дом находиться в селе, стоимость 50.000 (25.000-стоит дом, 25.000-земля, на котором он стоит). Будет ли платить налог (13%) жена от этой сделки, ведь дом не стоит больше миллиона.

1) если гражданский муж дарит гражданской жене квартиру, они не в зарегистрированном браке, но есть общий ребенок, будет ли налог на дарение и в каком размере

2) если муж и жена в зарегистрированном браке, и он дарит ей квартиру, а потом развод, квартира останется у жены?

3) до брака муж заплатил за квартиру в непостроенном доме полностью, в браке квартира достроилась, и он стал собственником. При разводе если он предъявит документы, что оплатил квартиру до брака, может ли жена на нее претендовать?

Спасибо!

У моей сестры такая ситуация - она жила в гражданском браке, покойный муж был не разведен, он оставил наследство гражданской и официальной жене. Может ли официальная жена опровергнуть завещание и забрать у гражданской ее долю? (от гражданского брака остался несовершеннолетний ребенок) И наоборот, может ли гражданская жена забрать долю у официальной жены? Спасибо.

В браке была приобретена квартира и земельный участок. Землю оформили на мужа, квартиру на жену. В последействии брак расторгли. При расторжении брака супруги на словах договорились, что квартира остается жене, а земля мужу. Сейчас муж решил землю продать, от жены требуется согласие на продажу, т.к. 3 года с момента развода еще не прошло. Жена готова дать согласие. Но при условии, что на квартиру муж не будет претендовать. Каким образом жене себя обезопасить в этом случае, чтобы муж не стал потом квартиру делить? Нужно оформить какой то документ? Какой?

Муж с женой в разводе но проживают вместе. Муж дарит долю в принадлежащим ему доме, жена на пенсии. Будет ли она платит налог на дарение. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и жена в браке 1 год. Жена дает свои личные деньги на покупку квартиру. Чтобы квартира была полностью только собственностью жены решили зарегистрировать раздельное имущество по 1/2 части квартиры каждому и муж свою 1/2 дарит жене. Будет ли это означать, что жена является полностью собственницей квартиры? Если жена умирает, как распределится наследство (у жены только сын), а если умрет муж (дочь мужа не будет претендовать на квартиру?) И в случае развода будет ли муж претендовать на собственность жены?

В браке на жену куплены 2 автомобиля. Брак не расторгнут, вместе не живём. Одной машиной пользуется муж, другой жена. Может ли жена потребовать у мужа автомобиль? Все налоги оплачивает жена. Небольшое отступление. Одну машину купили жене на рождение второго ребёнка, неофициальный подарок. Вторую машину жене подарили её родители, но дали деньгами. И поэтому официально тоже ничего нет. Спасибо. Наташа.

Имеется квартира в совместной собственности супругов без выделения долей. Как подарить всю квартиру маме жены? Надо ли мужу выделять свою долю, потом дарить её жене, а уже потом жена дарит квартиру матери? Какой налог за дарение надо платить?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение