Как расторгнуть договор с автошколой и вернуть деньги, если не было прохождения обучения после нескольких посещений теории?

• г. Кемерово

Могу ли я расторгнуть договор с автошколой и вернуть деньги, если я не прошла обучение, была только на теории 4 раза. И по личным причинам не могла и не могу продолжить обучение! (договор был заключен 28 апреля 2014 г.

Ответы на вопрос (1):

Отказ от договора оказания услуг возможен на условиях, приведенных в законе.

Гражданский кодекс РФ

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов...

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.