Может ли инспектор при отсутствии прибора выписать штраф за тонировку

• г. Санкт-Петербург

Может ли инспектор при отсутствии прибора выписать штраф за тонировку, либо принудить проехать с ним к месту где такой прибор имеется? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без прибора не может, потому что неясно как он определил светопропускание.

Принудить ехать тоже не может, так как он фактически будет принуждать вас пройти повторный технический осмотр.