Что делать, если скрылись с места ДТП и получили повестку из Милиции через 3 недели?

• г. Новокуйбышевск

3 недели назад попали в аварию. Разбили чужую машину и скрылись с места ДТП по причине того что за рулём сидел человек не вписанный в страховку. Через 3 недели пришла повестка из Милиции о том что человек которому разбили машину подал заявление и у него есть свидетель. Далее выясняется что заявление подал друг этого человека, после 3 недель после ДТП. Машину уже отремонтировали. Чеки показывать не хотят. Просто предъявили счет. Посоветуйте как лучше выйти из ситуации: Поити через суд, и какие будут наказания? Или откупиться деньгами? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Тут и думать нечего. Договаривайтесь с потерпевшими и чем быстрее, тем лучше, т.к. платить все равно придется (даже если сошлетесь на ОСАГО то придется рисковать правами того на кого она оформлена, а СК все равно потом взыщет с него все до копейки, т.к. "скрылись";). Но тут уже мало договариваться с потерпевшим, нужно еще и в ГИБДД вопрос улаживать, т.к. светит лишение прав за оставление места ДТП + машина находится в розыскной базе и вас без конца будут тормозить на каждом посту и ставить на штраф-площадку "до выяснения".