Вопросы о получении участка для инвалида и многодетной семьи

• г. Черногорск

Стою в очереди на бесплатный участок как инвалид. Имею ли право встать в очередь другую на получение участка как многодетная семья? Могу ли получить два участка? Первый участок-реализовать своё право на землю. Второй участок-реализовать право моей семьи?

Ответы на вопрос (3):

Имею ли право встать в очередь другую на получение участка как многодетная семья

ДА, ИМЕЕТЕ ПРАВО,

Могу ли получить два участка?

НЕТ, к сожалению.

Льгота - только по одному основанию.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Я могу получить участок как инвалид. А тогда муж может получить участок как многодетный?

Спросить
Пожаловаться

Нет, не сможете так как льгота предоставляется с учетом всех членов семьи. Так что только по одной льготе.

Спросить
Пожаловаться

Стою в очереди на жильё как малоимущая семья, родился 3 ребёнок, хотела встать в очередь на земельный участок, как многодетная семья. В администрации предупредили что если получу участок как многодетная то с очереди на квартиру снимут. Имеют ли право снять с очереди?

Стою в очереди на бесплатный земельный участок как многодетная семья с 2013 года. Очередь не двигается, да еще ушла назад с 1230 на 1939. Могу получить субсидию вместо участка? Проживаю в Улан-Удэ.

Встали на очередь на землю как многодетная семья, могу ли я, муж обратиться с заявлением в администрацию для получения земли под ИЖС, если нашёл свободный участок! Я имею ввиду помимо этой очереди, землю которое обязано выдать госубарство мнргодетным семьям?

Мы встали на очередь в феврале этого года как многодетная семья для получения земельного участка. 23 августе один ребенок умер. Сохранилось ли у нас право на получение земли или при потере статуса многодетной семьи мы автоматически снимаемся с очереди?

Спасибо.

Я являюсь ветераном боевых действий. Встал в очередь на получение земельного участка под ижс. стою в очереди уже 16 лет. в очереди 6 по счёту. в администрации говарят что буду стоять ещё как минимум 2 года так как льготных участков мало. Но я точно знаю что что многие люди не имеющие отношения к льготной очереди получали участки. Например семья получила участок как многодетная семья а у них в семье всего два ребёнка. оборотился в прокуратуру но они выявили только то что администрация не давало информации в интернете о аукционах. Проводили закрытые аукционы. Подскажите как мне продвинуть очередь на получения земельного участка.

Стоим на очереди на земельный участок уже год как многодетная семья. Но у нас в семье есть ребенок инвалид... скажите пожалуйста можем ли мы получить участок в первую очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если две многодетные семьи живут в одной квартир (но прописаны и другие родственники), то вставать на очередь на получение бесплатной жил. площади обоим семьям или только одной? И если одной семье дадут жил. площадь, то другая семья автоматом снимется с очереди?

С 2019 г. как многодетная семья стала на очередь в получении земли и неожиданно сняли с очереди на землю. Помогите разобраться документы прилагаю? Скажите могу я вернуть свою очередь есть надежда?

Я являюсь участником боевых действий. Имею право на получение бесплатно однократно земельного участка под индивидуальное жилищное строительство. В администрации уже стою в очереди не один год (общий список). Однако, земельные участки выделяют лицам стоящим во внеочередном и первоочередном списках. До меня очередь не доходит, так как эти лица постоянно появляются (многодетные семьи, молодые семьи, инвалиды и т.д.).ТО есть, я имею право получить участок, но не могу это право реализовать. Что делать? Имеет ли смысл подать в суд? Что посоветуете? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение