8 800 505-92-64
123 юристa сейчас на сайте
2794консультаций за 24 часа
Виталий, г. Санкт-Петербург
Виталий Россия, г. Санкт-Петербург
30.07.2008 в 12:58
номер вопроса №612487
прочитан 20 раз

Я хотел бы получть консультацию по статье КоАП РФ 8,23 которая гласит: Эксплуатация т.

с. у которого содержание загрязняющих веществ в выбросах либо уровень шума, производимого ими при работе, превышают нормативы, установленные гос. стандартами. Предусмотрен штраф от 100 до 300 р. а также запрещение эксплуатации т.с. со снятием гос. рег. номеров.

Так вот вопрос, сотрудники ДПС имеют права предъявить ко мне какие либо требования, если талон ТО у меня имеется. И как они определят превышение норм.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 192 Личная консультация
    30.07.2008 13:18

    Уважаемый Виталий, сотрудники ГИБДД вправе провести такую проверку только на стационарных/передвижных постах, контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах. Но основанием для остановки может быть отсутствие талона ТО на лобовом стекле, основание для проверки может быть отсутствие у вас талона ТО, как такового. Данное основание определено "Наставлением по техническому надзору ГИБДД МВД России"

    Любая проверка должна проводиться с использованием диагностического оборудования.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение