Влияет ли отказ от работы на получение справки с центра занятости и оплату за третий месяц безработицы?

• г. Рубцовск

Может ли ОДИН отказ от предложенной работы со стороны работника послужить основанием в отказе выдачи справки от центра занятости, для оплаты за третий месяц нетрудоустройства? Работник был сокращен и встал на учет в течении 10 дней с момента увольнения. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, может. Если от предложенной вакансии Вы отказались сами.