Скажите, пожалуйста, я могу приложить ксерокопию договора займа, или обязательно должна приложить подлинник договора.?

• г. Санкт-Петербург

ООО-заемщик не возвратил своевременно займ и проценты по нему. Я хочу направить в суд по месту его регистрации исковое заявление.

Скажите, пожалуйста, я могу приложить ксерокопию договора займа, или обязательно должна приложить подлинник договора.? Но ведь тогда у меня ничего не останется?

Как правильно поступить?

Заранее благодарна, Нина.

Ответы на вопрос (2):

Нина, добрый день!

Во избежании потери подлинников, к исковому заявлению прикладывают ксерокопии документов. Подлинники предоставляют в процессе.

Добрый день Нина! Вам необходимо приложить ксерокопию договора займа, оригинал оставить у себя.Удачи Вам во всех делах и начинаниях!