Наследование недвижимости и права детей после официального развода - что будет с собственностью бывшего супруга и как распоряжаться ею, если детям 16 и 7 лет?

• г. Курск

С мужем в официальном разводе. У мужа в собственности недвижимость. Ни я, ни дети там не прописаны. Если случится, что наступит смерть бывшего супруга, то окажутся ли дети прямыми наследниками и как мы сможем распоряжаться этой недвижимостью, если старшему сыну 16 лет, а младшему 7 лет?

Ответы на вопрос (4):

да, они наследники (ст. 1142 ГК РФ)

Да, Ваши общие дети являются наследниками первой очереди по закону в отсутствие завещания согласно ст. 1142 ГК РФ.

Распоряжаться будете Вы, как законный представитель детей.

Наследниками первой очереди будете Вы и дети. А так же родители мужа.

Распоряжаться имуществом будете с одобрения органа опеки.