Недвижимость, приобретенная до брака - право на распоряжение без согласия супруга и деление при разводе

• г. Новосибирск

Я приобрела 2 года назад недвижимость. Сейчас собираюсь выйти замуж. Смогу ли я без составления брачного договора распоряжаться единолично этой недвижимостью (продать или оформить дарственную), без согласия супруга. Будет ли эта недвижимость делиться при разводе, ведь я приобрела её до заключения брака.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Имущество приобретенное супругами до заключения брака не является совместной собственностью и разделу не подлежит.

Здраствуйте! Нет, не будет делится, так как это личная собственность. Да, можете продать или подарить без согласия мужа.