Могут ли забрать единственное жилье за долги, если переписать его на несовершеннолетнего сына без залога? И как вступление в силу закона о банкротстве физических лиц влияет на ситуацию?

• г. Волчанск

Если переписать квартиру на несовершенно летнего сына, то могут ли забрать это единственное жилье за долги по кредитам (деньги брались только по паспорту, без залога)? В связи с тем что с 1 июля вступает в силу закон о банкротстве физ лиц, прошу уточнить так же если я перепишу квартиру на сына, то не смогут ли признать эту сделку мнимой и лишить нас единственного жилья?

Ответы на вопрос (1):

Единственное жилье не может быть предметом взыскания. ст. 446 ГПК РФ.