Отказ работодателя в оплате учебного отпуска для педагога-организатора, пошедшего учиться на юриста - есть ли правовые основания?

• г. Екатеринбург

Работаю в школе (бюджет) педагогом-организатором. Пошла учиться в ВУЗ на юриста. Работодатель отказывается оплачивать учебный отпуск, ссылаясь на то, что школе юрист не нужен. И якобы он консультировался с юристами, и поэтому имеет право мне отказать в оплате. Так ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ели получаете первое высшее образование, то оплачивать дополнительный отпуск обязаны, а вообще, если вы учитесь на юриста, то сами должны разобраться в данном вопросе, иначе зачем учиться?