Задержка поставки кухни - как взыскать неустойку и рассмотреть расторжение договора

• г. Пермь

Заказал кухню на заказ 30,11,2014 г, тогда же была сделана предоплата в размере 44000 руб. По договору-подряда кухню должны были привести 19 января 2015 г. Оставшуюся часть должна была оплатить 19 января 2015 г. Кухни нет до сих пор. Написала им претензию с требованием насчитать неустойку за просрочку и, если кухни не будет 18.02.2015, то расторгаю договор. В ответе на претензию они мне насчитали неустойку 70 руб. в день, хотят включить процент, то что я тоже опаздываю с оплатой оставшейся части. Кухню обещали поставить до 27.02.2015. Как мне сейчас с них взыскать неустойку? Наверное, уже через суд. Расторгать договор, по-видимому, они не хотят. А задержку с поставкой обоснуют отсутствием материалов.

Ответы на вопрос (1):

Претензия составлена не правильно, расчет неустойки Вы должны были делать а не они, если нужно ее подготовить в соответствии с нормами права обращайтесь.