Отказ в получении выплат на посторонний уход инвалиду 2-й группы - что говорит закон и как справедливо оспорить решение?

• г. Урюпинск

Инвалид 2-й гр. 54 года. Врачебной комиссией признано то что нуждаюсь в постоянном постороннем уходе. Имею я право на получение 1200 руб с пенсионного фонда на выплату по уходу? Обратившись в пенсионный фонд по месту жительства, мне отказали, сославшись на то что такие выплоты производятся только после 60 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению в ПФР правы.

УДАЧИ ВАМ