Можно ли изменить размер алиментов на половину заработка в исковых требованиях взыскания в 2011 г.?

• г. Новороссийск

В 2011 г. было вынесено решение суда о взыскании алиментов в размере 1 МРОТ на каждого ребенка (их 3). Сейчас должник работает, с зарплатой 10 тыс. руб. Можно ли в исковых требованиях попросить уменьшить размер алиментов, установив их размер в половину заработка (т.е. изменив сам порядок начисления с твердой суммы в доли к заработку)?

Ответы на вопрос (1):

ст. 119 СК РФ обращайтесь в суд.