Невыплата зарплаты - обязан ли работодатель уволить и компенсировать все задолженности?

• г. Владивосток

Сложилась такая ситуация: приехала на новое место работы в ноябре 2014 года. Расходы на перелет мне должен был компенсировать работодатель. Но деньги так и не выплатили. Сейчас задерживают зарплату. Не выплатили аванс в конце января и зарплату 7 февраля. Также, была в командировке, деньги за которую также не поступили. Завтра собираюсь писать заявление на увольнение по собственному желанию в связи с невыплатой заработной платы. Обязан ли работодатель уволить меня тем числом, которое я укажу в заявлении и выплатить мне заработную плату, долг за переезд, деньги за командировку и положенные деньги за неиспользованный отпуск (4 месяца работая)? Должны ли мне компенсацию? Могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны отработать 2 недели, а работодатель обязан произвести с Вами полный расчет.