Бездействие должностного лица и нарушение прав граждан при вывозе опасного песка на территории дачного общества

• г. Москва

Был завезён песок на территорию дачного общества, который содержал опасные вещества, по данному факту было возбуждено уголовное дело, после чего виновное лицо осуществило вывоз песка с территории. Во время вывоза песка в овд поступили обращения граждан по данному факту. Должностное лицо, обеспечивающее возбуждение уголовного дела не предприняло никаких действий. Песок выл вывезен в неизвестном направлении производство по делу прекращено. В чем выразилось бездействие должностного лица? Какие права были нарушены у граждан?

Ответы на вопрос (1):

Но негативных последствий то не было. Вот и дело прикрыли.