Возможно ли добавление дополнительных требований к иску о прекращении общедолевой собственности наследственным имуществом?

• г. Анапа

Истец предъявил мне иск о прекращении общедолевой собственности путем выплаты компенсации за наследственное имущество. Понимая, что дело проигрывает, заявил что добавит к исковым требованиям взыскание компенсаций за коммунальные услуги и похороны наследодателя. Возможно ли такое, ведь правовая природа требований различна, и по сути будет изменен и предмет и основание иска? Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (3):

ст. 39 ГПК РФ дает истцу подобное право.

нет, данные требования, безпочвенны.

Здравствуйте, это возможно, отдельными исковыми требованиями, разумеется. Но удовлетворит ли суд его требования уже другой вопрос.