Вопрос о возможности получения налогового вычета по двум квартирам, купленным в браке

• г. Москва

В браке в 2014 году купили 2 квариры: одна квартира оформлена на супруга. Он подал в феврале 2015 документы на получение налогового вычета у работодателя; вторая квартира куплена по ипотеке в общую совместную собственность. Я подаю документы на получение налогового вычета по второй квартире и на получение вычета по процентам по ипотеке. Мы напишем заявление, что о распределении вычета между им и мной 0% и 100%. Могу ли я рассчитывать что получу налоговый вычет в размере 260 тыс. руб со стоимости второй квартиры и по процентам за кредит. Или мне рассчитывать только на 50% (т.е. 130 т. руб) Обе квартиры стоят более 4000000. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Если вторая из квартир стоит не менее 2 млн.,то написав заявление о распределении долей, Вы получите 260 т.р.,если удержанный с зарплаты налог составляет такую сумму.