Я являюсь долевым собственником в квартире родителей и мне необходимы документы для взятия кредита для бизнеса

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь долевым собственником в квартире родителей и мне необходимы документы для взятия кредита для бизнеса, где я могу их получить, если родители не доступны, живут за границей.

Проблема в следующем, в сентябре родится ребенок, хочу прописать его в приватизированную квартиру, где прописана сама и являюсь долевым собственником. В настоящее время там не проживаю, могу ли я прописать своего ребенка в эту квартиру без согласия других долевых собственников? Имеют ли право, долевые собственники выписать моего ребенка из этой квартиры?

Я, являюсь долевым собственником, хотела прописать совершеннолетнего сына, но в УФМС было отказано, пояснили что нужно согласие всех долевых собственников. Как быть если из 9 долевых собственников, 1 проживает, а остальные находятся неизвестно где. Как их найти?

Как быть в такой ситуации: хочу оформить опеку над ребенком из детского дома. Я являюсь собственником 1/2 квартиры, в которой живут родители, а живу в другой квартире, которая принадлежит маме. Прописана я там, где живут родители. Как мне действовать в отношении документов, необходимых для оформления опекунства? Надо ли менять прописку?

Мне нужна от родителей справка, полученная ими в регистрационной палате о правах на недвижимое имущество отдельного лица для предоставления в администрацию района, чтобы встать в очередь по городской целевой программе"Жилье молодым уфимцам".

Данную справку родители отказываются получать. Могу ли я в судебном порядке потребовать получить необходимые мне документы.

Я так же являюсь собственником квартиры, как и мои родители.

Работаю в преподавателем в колледже. Предложили служебное жилье? Какие документы мне необходимо собрать. Я являюсь долевым собственником квартиры родителей. В данный момент проживаю в квартире родителей с несовершеннолетним ребенком. Муж с нами не прописан. Имею ли я право на получение служебного жилья?

Я являюсь долевым собственником в квартире родителей. Могут ли судебные взыскатели наложить арест на мою долю, если мой супруг не платит кредит? Кредит соответственно оформлен на него...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь долевым собственником в квартире. В квартире 3 долевых собственника. У одного долевого собственника арестовали и реализовали за долги его долю. Остальные собственники даже не знали о торгах. Правомерны ли действия приставов и реализующей организации, не известившие долевых собственников о продаже доли? Разве у долевых собственников нет права первоочередного выкупа?

После смерти родителей, вот уже есть лет, являюсь собствеником на доли в квартире. Есть удостоверение о праве собствености. Живу постоянно за границей. В квартире живет сын моего брата, который сособственик в этой же квартире. Может ли брат по истечении приобретательной давности получить документ о праве собствености на мою долю?

Мой отец проживает в не приватизированном служебной квартире. Мы подали иск в суд о приватизации. Дело приостановили по причине того, что им необходим сертификат об оценке данной квартиры. Но для оценки мне необходимы право устанавливающие документы и техпаспорт на квартиру. А как же я его могу получить, если по закону не являюсь собственником пока что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение