У меня больничный, по травме в быту не принимают и не оплачивают, требуют объяснительную записку. Законно ли это?

• г. Москва

У меня больничный, по трафме в быту непринимают и неоплачивают, требуют обеснительную записку. Законноли это?

Ответы на вопрос (1):

Работодателю необходимы Ваши объяснения, для того чтобы убедиться, что травма не является производственной. Обычный порядок, кстати, затребовать объяснения по травмам в быту.