Вопрос уголовной ответственности доверенного лица при непонимании договорных условий клиентом

• г. Тверь

Такая ситуация: я допустим доверенное лицо заключила договор с клиентом об оказании услуг в договоре стоит моя подпись, но клиент не понял суть договора, и перечислил за услуги деньги организации, услуги ему предоставленны не были, он подал в суд! несет ли доверенное лицо уголовную ответственность?

Ответы на вопрос (3):

Ответственность несет исполнитель по договору, если Вы не поручались за его действия

Спросить
Пожаловаться

А то что моя подпись в договоре это ничего не значит?

Спросить
Пожаловаться

По доверенности Вы заключаете договор не от своего имени, а от имени Доверителя, поэтому права и обязанности по договору возникают у него.

Спросить
Пожаловаться

Организация заключая договор подряда с физ. лицом, на оказание услуг, прописала в тескте договора пункт: "Заказчик не несет ответственности по вопросам безопасности и охраны труда, при оказании услуг Исполнителем". Скажите правомерно ли такое прописание в договоре, и если исполнитель все-таки при оказании услуг причинит вред своему здоровью, несте ли организация какую-либо ответственность?

Организация заключила договор с клиентом (физ. л.) на оказание услуг. Услуги оказывались по поиску лиц для покупки жилья у клиента. В договоре обязательные условия: не заключать договоры с другими лицами, являться на встречи и не препятствовать показу жилья покупателям. Клиент не явился на встречу, заключил договор с другим лицом и в итоге продал жилье без нашего ведома, трубки не берет, скрывается. Как правильно взыскать вознаграждение в суд. порядке, которое клиент не оплатил, ведь с нашей стороны были выполнены все условия.

Может ли организация взыскать с сотрудника убытки по невыполненному договору на оказание услуг? Если сотрудник (ответственный за договор) оказывал услугу клиенту и услуга была не выполнена, поэтому клиент попросил вернуть деньги по договору и оплатить убытки.

Организация "А" заключила договор оказания услуг с физическим лицом "Б". От огранизации договор заключил директор, действующий на основании устава. В пункте договора " Подписи сторон" ФИО директора напечатана, но подпись не его. Печать организации есть. ВОПРОС: Может ли физическое лицо подать заявление о признании договора недействительным? На каком основании и куда?. Спасибо.

Был договор об оказании услуг. Услуги по договору не были оплачены заказчиком. Директор юр лица исполнителя заключил договор цессии со своей женой. И жена подали иск на заказчика о взыскании денег по договору. В суд в качестве ее представителей ходили юристы юрид лица, с которым изначально был заключен договор на оказание услуг и соответственно, истец пытается взыскать деньги на услуги представителей также с заказчика. Вот этот договор цессии и договор на оказание юр услуг это мнимые и притворные сделки или нет?

У меня вопрос - я управляющий массажного салона. У нас появились случаи когда клиенты получают услугу, от чека отмахиваются а потом на следующий день звонят с визгом - верните деньги мне не понравилось качество услуг!

На сайте компании было повешено объявление для клиентов что претензии по качеству и возврат денег производиться день оказания услуги. Ну допустим Клиент пришел на массаж и качество оказания услуги его не устроило и Клиент попросил прекратить сеанс и вернуть деньги.. мы возвращаем деньги извиняемся перед клиентом и предлагаем пройти услугу у другого мастера. Либо клиенту не понравился салон тоже возвращаем деньги.

Имеем ли мы право отказать в возврате денежных средств клиенту так как услуга была оказана, клиент чек не взял и ушел? Как быть в таких ситуациях? Спасибо.

Был сформирован договор между физическим и юридическим лицом об оказании образовательных услуг. Юридическое лицо подписало договор, физическое лицо нет. В договоре есть только реквизиты физического лица. Также в договоре есть пункт: В случае невозможности исполнения Договора по вине Заказчика услуги Академии подлежат оплате в полном объеме. Может ли физическое лицо нести ответсвенность по данному договору, если он был отправлен юридическому лицу по электронной почте в формате.doc (microsoft word) с указанием реквизитов физ. лица? Если представитель юр.лица выставит счет за оказанные услуги будет ли это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация оказывает услуги склада временного хранения. При заключении договора об оказании складских услуг предусмотрены тарифы, в которых две позиции: первая - общий тариф для всех клиентов, вторая - тариф со скидками, если клиент заключит с организацией договор на услуги таможенного представителя. Т.е. если организация является таможенным представителем клиента, то за услуги склада клиент платит меньше чем те, с которыми договора на таможенное представительство нет. Является ли нарушением антимонопольного законодательство представление скидок своим клиентам?

Вопрос г-ну Малых А.А. Уважаемый Андрей Аркадьевич, доброе утро, подскажите пож.1. возможно ли заключение договора о полной материальной ответственности с лицом, работающим по договору возмездного оказания услуг (работа с деньгами), и если договор об оказании услуг заключается на 3 месяца, далее возможно опять на 3 месяца, то и договор о мат. отественности (если это возможно) заключается каждый раз на срок договора об оказании услуг?

2. Вправе ли Работодатель определить функциональные обязанности (помимо задания, указанного в договоре) лицу, работающему по договору возмездного оказания услуг? Спасибо.

Назрел такой вопрос. Есть договор на оказание услуг сроком на 1 год. Клиент (юридическое лицо) будет оплачивать стоимость услуг по полугодиям, чтобы убедиться в компетентности оказываемых услуг, т.е. если клиент не захочет оплачивать стоимость услуг за 2-ое полугодие, то ему придется расторгнуть договор. Несет ли он за это какую-либо ответственность? В договоре нет пункта об ответственности при расторжении договора. За ранее спасибо за ответ. Так же буду очень признателен, если скинете ссылочку на первоисточник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение