Разъясните, пожалуйста, как начисляются отпускные, от оклада или от среднего заработка.

• г. Курган

Разъясните, пожалуйста, как начисляются отпускные, от оклада или от среднего заработка.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! От средней з/п.

Нет средняя з/п рассчитывается за 12 месяцев согласно Постановлению 922. Сумма начисленной з/п за 12 месяцев складывается затем делится на 12 и делится на 29,4. А полученная сумма умножается на количество отпускных дней.

Т, е. если у меня оклад 20 т., премия 5 т. выслуга 2 т, уральские 15%, в среднм получается около 32 тыс рублей по НДФЛ это будет мой средний заработок? То начисление должно проводится с о всей суммы, если можно дайте статьи законов, чтобы я мог распечатать и сунуть в нос бухгалтеру, извините за фразеологию, заранее огромное спасибо.