Появление страницы poct.dnsalias.org/stop_ip.php с всплывающим окном, заблокировавшим браузер - что это и какие могут быть последствия?

• г. Краснодар

После перехода по одной из ссылок появилась страница poct.dnsalias.org/stop_ip.php со всплывающим окном, полностью заблокировавшим браузер. Окно гласит, что компьютер заблокирован Министерством Внутренних Дел Российской Федерации согласно Постановлению 56 ан 197_935001 от 19.02.2015 г. за нарушение при просмотре порнографии. Требуе оплатить штраф через терминал QIWI через МТС на счет +79130607568 2080 рублей. Вопрос: что это и во что может вылиться?

Ответы на вопрос (3):

Это мошенники. Ничего не платите.

это вирус, не поддавайтесь на мошенничество

мошенничество...просто перезагрузите браузер...