Способы освободить водителя-нарушителя за рулем под залог - правовые возможности и действия

• г. Азов

Спасибо

Здравствуйте, муж лишен водительских прав, но сел за руль, остановили на посту дпс, хотят посадить на пятнадцать суток, меня интересует могут ли его отпустить под залог по закону, если да то что нужно для этого сделать? Спасибо подскажите пожалуйста, а что можно сделать, должны же быть какие то варианты.

Ответы на вопрос (2):

Когда его остановили? Управлял ТС в состоянии опьянения или нет?

Залог предусмотрен при изменении меры пресечения до принятия судебного акта. Например, когда заключение под стражу заменяют на подписку о невыезде.

В вашем случае залог не применим, потому, что административный арест на 15 суток - это форма наказания, назначенная на основании судебного решения.