Подскажите как действовать в суде, да и вообще возможно ли сделать так чтобы суд не лишил меня прав?

• г. Хабаровск

Помогите пожалуйста. 29.07.2008 г около 4 часов ночи я направлялся с женой домой, меня остановили сотрудники ГИБДД и учуяли запах алкоголя, попросили подышать в трубочку, трубка показала наличие алкоголя, но пил я безалкогольное пиво, оно и стояло в салоне автомобиля, сотрудники это видели, написали протокол, лишили прав, назначили суд на 18 августа 2008 года, пока выдали временное удостоверение, от медицинского освидетельствования я отказался в связи с тем что не отрицал что я выпил безалкогольного пива, (еще и сотрудник ГИБДД посоветовал мне не ехать на освидетельствование, мол так будет лучше для тебя, сейчас я понимаю что зря не поехал). Спиртное я не употребляю, у меня имеется справка о том что я закодирован от употребления алкоголя на год. Трубочку в которую я дышал он разбил при мне. подскажите как действовать в суде, да и вообще возможно ли сделать так чтобы суд не лишил меня прав?

Ответы на вопрос (1):

Невозможно. Отказавшись ехать на медицинское освидетельствование в медучреждение, вы согласились с показаниями прибора инспектора, который показал алкогольное опьянение.

Тем самым признали что нарушали ст. 12.8 ч.1 и вас ждет лишение прав от полутора до двух лет.

Никаких доводов объясняющих почему вы в медучреждение не поехали суд не примет и даже тот факт что вы закодированы от алгкоголя.

Непонятно, что за трубочку использовал инспектор, если это был не прибор с функцией печати показания алкогольного опьянения, то такой прибор не действителен и тогда наверное милиционер оформил вас как отказывающегося от освидетельствование. За это гарантировано лишение прав.