Муж отказывается платить алименты из-за финансовых трудностей - возможно ли отменить или уменьшить сумму алиментов на содержание супруга?

• г. Вологда

У нас с мужем состоится суд по поводу алиментов на ребенка и на себя, так как я не работаю. Муж пойдет в суд, я не смогу так как не с кем оставить ребенка. В суде муж будет говорить что у него 2 кредита и если еще он будет плотить алименты, то жить ему будет не на что. Скажите пожалуйста может ли суд отменить алименты на меня (содержание супруга) или убавить сумму.?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Снизить может, если он докажет, что выплата алиментов в указанном размере оставит его "без штанов". К кредитам - более спокойное отношение

идите с ребенком. понимаю, что неудобно, зато эффектно

Анастасия! Суд может и снизить размер алиментов на содержание супруги, и отказать в их взыскании. Желательно участвовать в суде, либо по крайней мере направить письменный отзыв