Я продаю трактор, покупатель отдает часть денег при покупке трактора, а часть вернет позже. Как правильно составить расписку?

• г. Уфа

Я продаю трактор, покупатель отдает часть денег при покупке трактора, а часть вернет позже. Как правильно составить расписку?

Ответы на вопрос (1):

Не расписки нужно писать при купле продаже вещей, а заключать договор купли-продажи, в котором и прописывать порядок рассчёта.