Как реагировать на запрос МИНФИН ФНС о налоге за проданную без указания стоимости машину в 2014 году?

• г. Москва

Пришло письмо из МИНФИН ФНС с просьбой заплатить налог за проданную в 2014 году машину. В договор купли-продажи вообще не указана никакая стоимость. ПРодали дешевле 50 тыс. рублей. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Налогом продажа не облагается, если сумма менее 250 т.р.

Пишите заявление в ФНС

если в ДКП не указана никакая стоимость, то цена определяется исходя из действующей рыночной цены автомобиля.

Вы можете сделать акт оценки автомобиля у специалиста и обжаловать решение налоговой о начислении вам налога.