Расчет налога на продажу авто - сколько нужно заплатить и какие суммы облагаются?

• г. Таганрог

Пришло письмо с налоговой, что нужно заплатить налог с проданных авто. В прошлом году я продала 3 машины (стоимость в договоре купли-продажи в районе 60 тысяч). Подскажите, какую сумму я должна заплатить? И какая стоимость вообще облагается налогом?

Ответы на вопрос (2):

13% от суммы должны оплатить

Если стоимость автомобиля меньше 250 т.р. налог не платится. Предоставьте в налоговую договор.