Кто возместит ущерб после ДТП, признанного водителем иномарки не виновным?

• г. Тюмень

18 июля мы попали вдтп на а м ока. Виноват водитель иномарки (выезд на полосу встречного движения) Но суд признал его не виновным т.к он на месте аварии не подписал схему дтп. кто нам возместит ущерб? Наша машина застрахована по осаго его машина тоже.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Не подписание схемы ДТП не является его невиновностью. А как же понятые, которые подписали схему ДТП?

Вам придётся обращаться в суд по месту жительства ответчика с исковым заявлением о взыскании ущерба по ДТП. Но сначала Вам нужно будет провести независимую экспертизу у оценщика. В ходе разбирательства в суде Вам нужно будет доказать, что водитель иномарки виноват в ДТП (т.к. в настоящее время у Вас "обоюдка";). Для этого суд истребует из ГИБДД материал по ДТП. Если суд удовлетворит Ваш иск, то он присудит ответчика возместить Вам ущерб по ДТП.

Удачи в суде!

С уважением.