Ошибочная дата в ПТС - как поставить автомобиль на учет?

• г. Тюмень

Купили автомобиль, в декабре, сделали страховку, но не поставили на учет. Перепутали дату и вписали в ПТС в графе дата продажи и передачи ТС другое число. В итоге получилось договор купли продажи 2 декабря и страховка тем же числом, а в ПТС стоит 20 декабря. Как поступить, если хотим поставить авто на учет.

Ответы на вопрос (1):

Сделайте дополнение к договору купли-продажи, по которому право собственности на транспортное средство и само т/с передается именно 20-го (ст. 421 ГК РФ)