Ошибочная дата в ПТС - как поставить автомобиль на учет?

• г. Тюмень

Купили автомобиль, в декабре, сделали страховку, но не поставили на учет. Перепутали дату и вписали в ПТС в графе дата продажи и передачи ТС другое число. В итоге получилось договор купли продажи 2 декабря и страховка тем же числом, а в ПТС стоит 20 декабря. Как поступить, если хотим поставить авто на учет.

Ответы на вопрос (1):

Сделайте дополнение к договору купли-продажи, по которому право собственности на транспортное средство и само т/с передается именно 20-го (ст. 421 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Купил авто 22 июля, договор купли-продажи написан от руки, страховка сделана на 22 июля, машину не регистрировал уехал в отпуск,27 августа приехал и исправил в договоре купли-продаже число на 28 августа, смогу ли я таким числом поставить авто на учет, если в купле-продаже одно число а в страховке другое?

Купили авто, есдили по договору Ккпои продажи, сделали страховку, но 10 дне прошло, и в страховка дата эта же, что теперь, будет штраф, или договор можно переписать от свежего числа? Но страховка останется старым числом.

Я купила авто, потом сделала страховку, потом заново преписала договор купли продажи, скажите что будет при постановки на учет, если страховка будет задним числом, например договор купли продажи от 31 числа а страховка от 29

Добрый день. Купил авто, составили договор купли продажи. Я отдал деньги, вписал себя в птс написал дату передачи авто 08.06.18. На след день случилось ДТП, не успел поставить на учёт и сделать страховку пока машина была в ремонте. Как теперь лучше поступить, исправить дату в птс? Договор купли продажи можно переписать, продавец в моем городе.

Купил автомобиль в марте 2017 года. Прошел тех осмотр, на базе его сделал страховку на себя. Езжу по договору купли продажи. В нем не указана дата оформления машины. И не стоит дата покупки авто. Уже декабрь, хочу наконец то ее оформить на себя. Впишу примерно дату за 3 дня до оформления и пойду оформлять. Вопрос. Возможен ли такой вариант избежать штрафа, когда в страховке одна дата, а в договоре купли продажи другое. И что делать?

Здравствуйте, у меня такая проблема. Купил мотоцикл без пробежный. В Птс перепутали графы, там где дата продажи написали Договор купли продажи, а где Документ на право собственности написали дату. Это может помешать поставить на учет мотоцикл? Можно забыть про регистрацию?

Вобщем, купил сегодня б/у машину (2109), на ней висят транзиты до октября, сделали договор купли/продажи, страховку,.. после страховки потеряли ПТС..

На руках только 2 договора (продавца и покупателя) и страховка.

В договорах все номера кузова, двигателя, ПТС, итд есть.

Что делать если ПТС утерян и не успел поставить машину на учет и висит транзит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При постановке на учет в ГИБДД на 10 день, выяснились ошибке в договоре, но страховка куплена, а договор нужно переделать на новое число. Возникнут ли проблемы при постановке на учет, если дата страховки авто раньше, чем договор купли продажи на 6 дней?

Я купил автомобиль она снят с учёта но при этом стоят гос номер есть ПТС, СТС, и договор купли-продажи продажи сегодня сделал страховку что-бы поставить на учёт что будет если меня остановят гай.

Договор купли продажи авто был составлен 20.10.2019, в ПТС дата стоит позже 03.11.2019. этой же датой сделана страховка. Как выяснилось запрет на регистрационные действия на предыдущего хозяина, был наложен 26.10.2019. Как мне поставить на учет, и какую дату возьмут во внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение