Может ли мать оставаться на работе, если выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет осуществляется через отца?

• г. Томск

Если оформить выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет через папу, при этом мама будет находится дома с ребёнком, имеет ли право мама не увольняться?

Ответы на вопрос (1):

Мама именно и должна работать, чтобы отпуск предоставили папе!