Право на наследство имущества умершей дочери - возможность матери получить долю в совместно приобретенных активах.

• г. Белово

Имеет ли мать право на наследство имущества умершей дочери. Имущество (машина, мебель, бытовая техника) дочь приобретали вместе с законным мужем.

Ответы на вопрос (2):

да, тк родители, так же как и супруги-наследники 1 очереди (если нет завещания, но и при завещании может иметь обязательную долю)

Имеет только на долю в 1/2 супружеской доле дочери наравне с другими наследниками первой очереди в равных долях.