Трудно найти работу после декретного отпуска - столкнулась с проблемами в Центре занятости и ищу совета

• г. Королёв

После длительного перерыва (декретный отпуск), я встала на биржу труда. Т.к. доход за последние 3 месяца составляет 0 руб. и перерыв со дня увольнения до момента обращения в центр занятости составляет 1 год, мне предлагают любую работу для меня подходящую, а именно: уборщики, расклейщик объявлений и т.д. Тогда как у меня высшее экономическое образование и стаж работы более 5 лет. В результате, после всех мытарств я все-таки получила статус безработной с целью получить новую профессию БУХГАЛТЕР. Центр занятости без определенных причин не предоставляет мне такой возможности и дальше предлагает вакансии уборщиков и расклейщиков объявлений и если я откажусь от этих вакансий, я потеряю статус безработной и возможность получить новую профессию бухгалтер. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия? P.S. Причем на прошлое место работы я не вышла по причине того, что город не предоставил детский садик к концу декретного отпуска и мне пришлось уволиться по соглашению сторон. А д/сад нам дали, когда ребенку исполнилось только 4 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, а почему Вы не встали на учёт по имеющейся специальности? Я так понял Вы экономист.

Статус безработного нужно сохранить, попробуйте для начала попасть на приём к руководителю центра занятости и обрисуйте сложившееся положение, и готовность получить новую специальность.

Надеюсь выход найдётся.

Удачи.