Женщина, обвиняющая бывшего мужа в насилии над ребенком, намерена подать на него и его мать в суд за клевету

• г. Екатеринбург

Я сужусь с бывшим мужем, по поводу нанесения телесных повреждений моему сыну. В уголовном суде его признали виновным, он подал на апелляцию и входе рассмотрения и он и его мамаша выбрали такую тактику поливать меня грязью, что якобы я алкоголичка, угрожала и шантажировала их и его родственников, что пропадала неделями и все в таком духе. Я понимаю, что это только слова и подтверждения их слов нет, но мне очень обидно и я возмущена что приходится это все выслушивать и в суде. Мое имя поливают грязью и совершенно не заслужено. Я хочу подать на них в суд за клевету.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте, пусть привлекают к уголовной ответственности и по ст. 128 УК РФ

иск в суд подавайте

Это лучший ответ

статья 128.1 УК РФ уголовные дела в порядке частного обвинения, вы должны обратиться с заявлением в мировой суд который возбуждает уголовное дело, на строгое наказание не рассчитывайте. Но для вас важнее что у него будет пятно на биографии на всю жизнь судимый хоть она и погашена будет, останется в базах как ранее привлекавшееся к уголовной ответственности ни его супруга ни дети, и навряд ли внуки смогут устроится работать на госслужбу ()полиция, прокуратур, суд, фсб).

Кроме того если признают виновным в клевете сможете обратиться с иском в порядке гражданского дела в районный суд по месту жительства о компенсации морального вреда причиненного преступлением просите смело 300 тыс. могут присудить тысяч 50.

Удачи вам! Защищайтесь грамотно!