Порядок списания денежных средств счета по исполнительным листам - кто будет взыскиваться первым и как исполняются другие производства

• г. Ангарск

Объясните порядок списания приставами денежных средств со счета одновременно по двум исп. листам-будет взыскиваться одновременно для каждого взыскателя или пока не исполнится обязательство по первому исп. листу (кто вперед успел)? как будут исполнятся другие исп. производства, если со счета уже снимаются ден. средства по другим исп. листам? В моём случае это важно!

Ответы на вопрос (1):

Существует очередность списания, предусмотренная ст.111 Закона "Об исполнительном производстве" и ст. 855 ГК РФ. Если взыскатели относятся к одной очереди, то сначала гасятся долги по первоначально предъявленному листу (ст. 87 Закона)