Спор о правомерности взимания денег на замену стояков ТСЖ при неисчерпании ресурса и наличии отдельного взноса на капитальный ремонт

• г. Санкт-Петербург

ТСЖ включило в квитанцию на оплату статью Замена стояков. Дому еще не исполнилось 20 лет, ресурс стояков не выработан. Кроме того, мы регулярно оплачиваем отдельный взнос на кап. ремонт.

Имеет ли право правление ТСЖ взымать деньги на выполнение подобных работ?

Ответы на вопрос (1):

Имеет, если была протечка.