Судебный пристав наложил арест на все существующие карты для погашения долга - законно ли это?

• г. Геленджик

Судебный пристав наложил арест на все существующие карты, лишив средств к существованию, в счет погашения долга по кредиту 162000. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

На детские деньги арест накладывать не вправе. С заработной платы, пенсии должен взыскивать не более 50%